День Победы в г. Ртищево, Саратовской области.

9 Мая 2016 г. 

 Празднование дня Победы на учебной авиационной базе в г. Ртищево. 

        

Празднование дня Победы на учебной авиационной базе в г. Ртищево началось с возложения венков к обелиску захороненных в братской могиле военнослужащих, павших на фронтах в годы Великой Отечественной войны. В церемонии возложения венков участвовали глава Ртищевского района и г. Ртищево, представители городской администрации, представители первичной профсоюзной организации УАвБ и военнослужащие. Прозвучал салют. Руководил церемонией командир учебной авиационной базы Иванников Андрей Александрович.

После проведения мероприятий в городе, по плану городской администрации, в военном городке продолжились мероприятия праздника, посвященные дню Победы.

Ровно в 16 часов с кратким поздравлением в адрес жителей военного городка и гостей выступил заместитель учебной авиационной базы по работе с личным составом Бойцов Алексей Николаевич и открыл празднования.

Устроили импровизированную сцену для выступления профессиональных и самодеятельных артистов на детской площадке.  

Заработала кухня-буфет: в меню – гречневая каша со сливочным маслом и тушенкой, хлеб с соленым салом, бочковые помидоры, горячий чай с сахаром. И, конечно-же, ветеранам – фронтовые 100 граммов.

Первыми к сцене подтянулись дети всех возрастов. За ними потянулись ветераны. А уж на звуки музыки подошли те, кто объявлений не читает, но подошли на всякий случай – просто так музыка не играет!

После начала празднования детишки первыми обступили стол буфета, где грелась в казане на газовой плите гречневая каша (А наварили её - из 18 килограммов крупы!). Мамы потом удивлялись – дома детей кушать кашу не заставишь, а здесь добавки просят! За ними потянулись ветераны – уж больно велика конкуренция! Молодежь терпеливо ждала своей очереди.

Артисты пели, читали стихи. Жители городка и гости слушали, хлопали, танцевали, громкими возгласами благодарили за выступления.

Молодая мама привезла в коляске малыша в военной форме, а на коляске надпись: «Спасибо деду за Победу!»

Закончили в 20 часов. Главный организатор праздника – член профкома Тишкин Василий Федорович.

  

Отзывы участников праздника.

Матяж Ирина Васильевна, пенсионерка: «Как хорошо, что не дали скучать в такой праздник! Спасибо!»

Сердюков Николай Павлович, пенсионер МО: «Очень верно делаете – не зацикливаетесь в своей организации! В прошлом году все классно организовали, а в этом – еще лучше!»

Гуреева Оксана, работница столовой: «Я про нашу организацию рассказывала подруге в Саратове – она не верит, что такие бывают!»

Корнейчева, пенсионерка: «Молодцы! Почаще бы такие мероприятия! Спасибо! И в прошлом году тоже молодцы!»

Борцов Александр, военнослужащий, исполнитель вокала: «Спасибо большое! За организацию. Не было-бы Вас с Василием Федоровичем – не спел-бы никто, люди по квартирам сидели-бы. А тут все вместе с детьми, с внуками – красота! Все соседи тоже здесь!»

10 мая работники авиабазы обсудили прошедшее мероприятие и решили – ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Основное чувство от проведенного вечера – ВОСТОРГ!

Синева Наталья, работник лазарета: «У нас только о вечере и говорят. Особенно те, кто малышей имеет. Дети в восторге. И взрослые вместе с ними!»

10 мая, во время проведения инструктажа и постановки задач работникам, председатель профкома обошел подразделения и поблагодарил поименно всех, кто оказал помощь в организации праздника.

 

11.05.2016 г.                                              Председатель ППО УАвБ  г. Ртищево  Г. Подъячев